Jahres - Klassensieger der DTCG 2015

 

Klasse 1 - Mini-Brummi
1. Platz - Wittmann Dietmar


Klasse 2 - LKW bis 7,5 to.GG.

1. Platz -
Klein Rainer

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre
1. Platz - Dobner Robert
2. Platz - Gutekunst Siegfried
3. Platz - Pontschantzeck Andy

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Eichhorn Bernd
2. Platz -
Breitinger Michael
3. Platz - Prockisch Markus


Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Hartert Frank
2. Platz - Rottner Oliver


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1. Platz -
Batzner Bernd
2. Platz -
Lein Bernd

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

Klasse
6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

1. Platz - Limpert Dirk
2. Platz - Schwarz Michael

Klasse 7 - Supertrucks / aktiv
1. Platz - Fraundorf Maik
2. Platz - Terpe Maik
3. Platz - Schardt Stefan

Klasse
7a - Superklasse-Promotion-Trucks

1. Platz - Dieckmann Jochen (Transportbotschafter)

Klasse
8 - Oldtimer ab 15 Jahre

1. Platz - Höhn Gerd
2. Platz - Ostermeyer Bernd

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt
2. Platz - Ludescher Martin
3. Platz - Hildebrandt Peter

Clubwertung
1. Platz - Truckerclub Brombachsee
2. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.


Super-Cup 2015 Kl. 7 + 7a

MAIK FRAUNDORF


Jahres - Gesamtsieger 2015

ROBERT DOBNER

____________________________________________________________________________________________________________________

Jahres - Klassensieger der DTCG 2014

 

Klasse 1 - Mini-Brummi

Klasse
2 - LKW bis 7,5 to.GG.

1. Platz -
Klein Rainer
2. Platz - Walter Lars

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre
1. Platz - Fleischmann Sascha

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Breitinger Michael
2. Platz - Barthelmes Hubert

Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Rottner Oliver


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1. Platz - Lein Bernd
2. Platz - Batzner Bernd

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

Klasse 6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

1. Platz - Schwarz Michael
2. Platz - Soldan Steffen

Klasse 7 - Supertrucks / aktiv

Klasse
7a - Superklasse-Promotion-Trucks

1. Platz - Eckert Carsten
2. Platz - Eichhorn Bernd
3. Platz - Petermann Daniel

Klasse
8 - Oldtimer ab 15 Jahre

1. Platz - Seip Harald
2. Platz - Ostermeyer Bernd

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt
2. Platz - Hildebrandt Peter

Clubwertung
1. Platz - Truckerfreunde Rhön-Saale
2. Platz - Truckerclub Brombachsee
3. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.


Super-Cup 2014 Kl. 7 + 7a

CARSTEN ECKERT

Jahres - Gesamtsieger 2014

SASCHA FLEISCHMANN

___________________________________________________________________________________________________________________

Jahres - Klassensieger der DTCG 2013

 

Klasse 1 - Mini-Brummi
1. Platz - Fieber Rüdiger

Klasse
2 - LKW bis 7,5 to.GG.

1. Platz - Hasenbeck Andreas
2. Platz - Klein Rainer

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre
1. Platz - Barthelmes Hubert
2. Platz - Bode Jens

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Fleischmann Sascha
2. Platz - Breitinger Michael


Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Rottner Oliver


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

Klasse 6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

1. Platz - Eckert Thorsten
2. Platz - Schwarz Michael
3. Platz - Soldan Steffen

Klasse 7 - Supertrucks / aktiv
1. Platz -
Saur Hermann
2. Platz -
Koch Karsten

Klasse
7a - Superklasse-Promotion-Trucks

1. Platz - Meier Enrico
2. Platz - Eichhorn Bernd

Klasse
8 - Oldtimer ab 15 Jahre

1. Platz - Seip Harald

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt

Clubwertung
1. Platz - Truckerfreunde Rhön-Saale
2. Platz - Bergvagabunden
3. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.


Super-Cup 2013 Kl. 7 + 7a

HERMANN SAUR

Jahres - Gesamtsieger 2013

SASCHA FLEISCHMANN

___________________________________________________________________________________________________________________

Jahres - Klassensieger der DTCG 2012

 

Klasse 1 - Mini-Brummi
1. Platz - Fieber Rüdiger
2. Platz - Schmid Herbert


Klasse 2 - LKW bis 7,5 to.GG.

1. Platz - Klein Rainer

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Eichhorn Bernd
2. Platz - Barthelmes Hubert


Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Rottner Oliver


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1. Platz - Lein Bernd

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau
1. Platz - Hübsch Franz

Klasse 6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau


Klasse 7 - Supertrucks / aktiv
1. Platz - Koch Karsten
2. Platz - Saur Hermann
3. Platz - Happel Klaus

Klasse 7a - Superklasse-Promotion-Trucks
1. Platz - Jank Klaus


Klasse 8 - Oldtimer ab 15 Jahre
1. Platz - Seip Harald
2. Platz - Ostermeyer Bernd

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt
2. Platz - Bader Manfred
3. Platz - Halpick Bernd


Clubwertung
1. Platz - Bergvagabunden
2. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.


Super-Cup 2012 Kl. 7 + 7a

KLAUS JANK

Jahres - Gesamtsieger 2012

BERND EICHHORN

 

 

Jahres - Klassensieger der DTCG 2011

 

Klasse 1 - Mini-Brummi
1. Platz - Fieber Rüdiger

Klasse 2 - LKW bis 7,5 to.GG.
1. Platz - Walter Lars
2. Platz - Klein Rainer

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre
1. Platz - Reil Sigi

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Dobner Robert
2. Platz - Stahlheber Torsten
3. Platz - Hüfner Manuel
4. Platz - Barthelmes Hubert


Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Soldan Steffen
2. Platz - Rottner Oliver


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1. Platz - Lein Bernd

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau
1. Platz - Hübsch Franz

Klasse 6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau
1. Platz - Nisch Joachim
2. Platz - Eckert Thorsten


Klasse 7 - Supertrucks / aktiv
1. Platz - Koch Karsten
2. Platz - Saur Hermann
3. Platz - Dürholt Oliver
4. Platz - Zitzmann Stefan

Klasse 7a - Superklasse-Promotion-Trucks
1. Platz - Eichhorn Bernd
2. Platz - Teichmann Michael


Klasse 8 - Oldtimer ab 15 Jahre
1. Platz - Janßen Heinrich
2. Platz - Ostermeyer Bernd
3. Platz - Seip Harald

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt
2. Platz - Halpick Bernd
3. Platz - Bader Manfred


Clubwertung
1. Platz - Bergvagabunden
2. Platz - Truckerfreunde Rhön-Saale
3. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.


Super-Cup 2011 Kl. 7 + 7a

KOCH KARSTEN

Jahres - Gesamtsieger 2011

REIL SIGI

 

Jahres – Klassensieger der DTCG 2010

Klasse 1 - Mini-Brummi
1. Platz - Fieber Rüdiger

Klasse 2 - LKW bis 7,5 to.GG.
1. Platz - Zeltwanger Florian
2. Platz - Walter Lars
3. Platz - Hasenbeck Andreas

Klasse 3 - Sattelzugm. bis 5 Jahre
1. Platz - Single Enrico
2. Platz - Mühlbach Michael

Klasse 3a - Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1. Platz - Bode Jens
2. Platz - Eichhorn Bernd
3. Platz - Stahlheber Torsten
4. Platz - Hüfner Manuel
5. Platz - Barthelmes Hubert


Klasse 4 - Anhängerzugm. bis 19 to.GG.
1. Platz - Kitzing Patrick

Klasse 4a - Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1. Platz - Mahr Peter
2. Platz - Soldan Steffen


Klasse 5 - 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Klasse 5a - Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1. Platz - Lein Bernd

Klasse 6 - 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau
1. Platz - Hübsch Steffen

Klasse 6a - mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

Klasse 7 - Supertrucks / aktiv
1. Platz - Fleischer Michael
2. Platz - Sperl Christian
3. Platz - Barb Herbert
4. Platz - Koch Karsten
5. Platz - London Sigrid

Klasse 7a - Superklasse-Promotion-Trucks

Klasse 8 - Oldtimer ab 15 Jahre
1. Platz - Janßen Heinrich
2. Platz - Seip Harald
3. Platz - Ostermeyer Bernd

Klasse 9 - Offene Klasse
1. Platz - Finger Kurt
2. Platz - Bader Manfred

Clubwertung
1. Platz - Bergvagabunden
2. Platz - Truck und Country Club Birstein e.V.

Super-Cup 2010 Kl. 7 + 7a

FLEISCHER MICHAEL

Jahres - Gesamtsieger 2010 der DTCG

BODE JENS

 

 

Jahres – Klassensieger der DTCG 2009


 

Kl.1 Mini-Brummi
1.Pl. Fieber Rüdiger

Kl.2 LKW bis 7,5 to.GG.
1.Pl. Walter Lars
2.Pl. Klein Rainer

Kl.3 Sattelzugm. bis 5 Jahre
1.Pl. Bode Jens
2.Pl. Meier Enrico

Kl.3a Sattelzugm. ueber 5 Jahre
1.Pl. Stahlheber Torsten
2.Pl. Schubert Andreas

Kl.4 Anhängerzugm. bis 19 to.GG.

Kl.4a Anhängerzugm. über 19 to.GG.
1.Pl. Mahr Peter

Kl.5 2-achsige Baustellenfahrzeuge

Kl.5a Mehrachsige Baustellenfahrzeuge
1.Pl. Lein Bernd

Kl.6 2-achsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau

Kl.6a mehrachsige Fahrzeuge mit Sonderaufbau
1.Pl. Muly Stefan

Kl.7 Supertrucks / aktiv
1.Pl. Barb Herbert
2.Pl. Brunner Patrick
3.Pl. Fleischer Michael
4.Pl. Koch Karsten
5.Pl. Saur Hermann

Kl.7a Superklasse-Promotion-Trucks
1.Pl. Jank Klaus
2.Pl. Kreiß Hubert

Kl.8 Oldtimer ab 15 Jahre
1.Pl. Janßen Heinrich
2.Pl. Batzner Bernd
3.Pl. Seip Harald
4.Pl. Ostermeyer Bernd

Kl.9 Offene Klasse
1.Pl. Finger Kurt
2.Pl. Mouson Theo
3.Pl. Bader Manfred

Clubwertung
1.Pl. Bergvagabunden
2.Pl. Truckerclub Brombachsee
2.Pl. Truck und Country Club Birstein e.V.

Super-Cup 2009 Kl. 7 + 7a

JANK KLAUS

Jahres - Gesamtsieger 2009 der DTCG

BODE JENS